A Prefeitura Municipal de Seropédica, através da Subsecretária de Planejamento e Orçamento Mara Lucia Silva Soares e acumulando a Infraestrutura por afastamento provisório por falecimento de um familiar da Secretária de Educação Lucia Martinazzo, informa que está convocando por ordem de pontuação os concursados conforme relação em anexo.

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE SEROPÉDICA

CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO

O Prefeito Municipal de Seropédica, no uso de suas atribuições legais e,

 

– considerando o disposto do Edital do Concurso Público nº 01/2013 de 17/01/2013;

– considerando o disposto da Lei Orgânica do Município de Seropédica;

– considerando a necessidade do provimento de Cargos Públicos efetivos;

 

Resolve convocar e nomear, com observância na ordem de classificação, os candidatos abaixo relacionados, com fundamento no edital nº 01/2013 de 17 de janeiro de 2013, para ocuparem os cargos de provimento efetivo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, MERENDEIRA E ZELADOR PATRIMONIAL, VAGAS REMANESCENTES. Segue a lista

 

 

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

NOME

INSCRIÇÃO

NOTA FINAL

CLASSIFICAÇÃO

Marlene Pereira De França 32727703

73.00

118

Cátia De Fátima Ramos De Gouvêa 32701312

73.00

119

Maria Raquel Dos Santos Mendes 32713009

73.00

120

Gilvania Ferreira Santos 32727186

73.00

121

Rosinete Sant ana Da Silva 32707759

73.00

122

Luana Soares De Freitas 32715586

72.00

123

Raphael Bastos Do Amaral 32714937

72.00

124

Vilma Da Silva Zao 32731371

72.00

125

Rosana Muniz Mello Duarte 32703048

72.00

126

Barbara Diana Calmeirao Pinheiro 32733385

72.00

127

Cristiane Cordeiro Da Silva 32715920

72.00

128

Daniele Cristina De Amorim Massena 32719380

72.00

129

Jorge Braga Siqueira 32717182

72.00

130

Daisy Dos Santos Cabral 32737629

72.00

131

Antonio Do Nascimento Silva 32730521

72.00

132

Simone Ramos De Abreu 32726905

72.00

133

Andreia De Abreu Tonassi Da Silveira Figuerôa 32701392

72.00

134

Rosaria Sampaio Sanches 32716317

72.00

135

Maristela Da Silva Manso 32702974

72.00

136

Ana Luiza Claudio De Freitas 32728745

72.00

137

Jussara Dias 32738897

72.00

138

Carla Regina Côrtes Junior 32739424

72.00

139

Bianca Claudino Da Silva Rosa 32717989

72.00

140

Joana Ribeiro De Souza 32729889

71.00

141

Moacyr Evangelista Dos Santos 32712004

71.00

142

Marina Do Nascimento Silva Alves 32737697

71.00

143

Matheus Ribeiro Dos Santos 32701307

71.00

144

Ester Bernardino De Souza De Oliveira 32702736

71.00

145

Adriana Da Silva Perrut 32731636

71.00

146

Cecilia Rosa Silva De Moraes 32732494

71.00

147

Carlos Alberto De Oliveira Lima 32727421

71.00

148

Vera Lúcia Nascimentodos Santos 32727016

71.00

149

 

 

MERENDEIRA:

NOME

INSCRIÇÃO

NOTA FINAL

CLASSIFICAÇÃO

Valteir Ferreira Dos Santos Filho

32839670

75.00

119

Raquel Soares De Souza

32824981

75.00

120

Regina Celia Gama

32810417

75.00

121

Edinéa Maciel Ramos

32804972

75.00

122

Lucinete Rangel Carneiro Da Silva

32819653

75.00

123

Neuza Marques De Souza

32803303

75.00

124

Helen Duarte Muniz Morais

32825811

75.00

125

Elizete De Carvalho Vanderlei Ferreira

32817125

75.00

126

Thais Lucila Andre Jaques

32806848

75.00

127

Renato Mendes De França

32806828

75.00

128

Patricia Rezende Silva

32826861

75.00

129

Juciara Silva Santos

32815133

75.00

130

Rejane Rodrigues Dos Santos

32806395

75.00

131

Jorge Alves Ribeiro

32812589

75.00

132

Christiane De Amorim Pinheiro Silva

32821098

75.00

133

Vera Da Rocha Cruz

32837717

74.00

134

Delci Scardini Ovidio

32834510

74.00

135

Elisangela Cesario Correia

32835080

74.00

136

Marise Da Penha De Souza

32821901

74.00

137

Rosilane Dutra De Oliveira

32833244

74.00

138

Juliana Ribeiro Dos Santos

32826829

74.00

139

Maria Do Socorro Da Silva Faustino

32838063

74.00

140

Nathalia Cristina Da Costa Francisco

32838005

74.00

141

Keila Damascena De Souza Oliveira Da Silva

32819867

74.00

142

Debora De Souza Soares

32827264

74.00

143

Eunice Santos De Oliveira

32812269

74.00

144

Ana Paula Barbosa De Oliveira

32827770

74.00

145

Iris De Oliveira Gonçalves

32805016

74.00

146

Nelsa Pacheco

32835416

74.00

147

Nilceia Machado Gregorio Pinto

32831173

74.00

148

Rita De Cassia Rafael Da Silva

32820211

74.00

149

Elisabete França Pereira Pinto

32816606

74.00

150

Carla Santos De Barros

32832360

74.00

151

Edneyde Dos Santos Almeida

32808438

74.00

152

Claudia José

32831036

74.00

153

Simone De Souza Da Cunha

32819223

74.00

154

 

ZELADOR PATRIMONIAL:

NOME

INSCRIÇÃO

NOTA FINAL

CLASSIFICAÇÃO

Odissefs Lopes Do Nascimento

33306341

65.00

64

Marcelo Pereira Dos Santos

33301897

65.00

65

Cristian Wellington Aleixo Dos Santos

33332017

65.00

66

Vinicius Dos Santos Silva

33330991

65.00

67

Antonio De Salvio Castellar De Brito

33337350

65.00

68

Rodrigo Sant Anna Ribeiro

33310271

65.00

69

 

II – os candidatos aprovados no Concurso Público, para os cargos acima relacionados, deverão se apresentar pessoalmente na Secretaria de Administração, situada na Rua Demétrio de Brito nº 134 – Fazenda Caxias – Seropédica/RJ, Fone: (21) 3787-4075, conforme tabela abaixo:

 

Dia

Horário da Apresentação

Cargo

07/11

9h às 16h

Auxiliar de Serviços Gerais

08/11

9h às 16h

Merendeira

Zelador Patrimonial

 

 

 

  • RG (Identidade);
  • CPF;
  • PIS/PASEP;
  • Comprovante de Residência;
  • Certidões (Casamento ou Nascimento);
  • Certidão de Nascimento dos Filhos, caso sejam menores;
  • Título de eleitor com comprovante que se encontra quites com as obrigações eleitorais;
  • Comprovante de escolaridade (declaração de conclusão com data atual e/ou diploma);
  • 02 fotos 3×4;
  • Certificado de Reservista (se masculino);
  • Carteira de Trabalho (emissão, número e série);

 

III- Os candidatos que entregarem toda a documentação exigida serão encaminhados à Secretaria Municipal de Saúde, por meio da Secretaria de Administração, para exame clínico e apresentação dos exames laboratoriais e complementares e munidos de carteira de identidade, conforme tabela abaixo:

 

Dia

Horário da Apresentação

Cargo

27/11

9h às 16h

Auxiliar de Serviços Gerais

29/11

9h às 16h

Merendeira

Zelador Patrimonial

 

São os seguintes exames:

  • Laboratorial Básico:
  • RX do tórax AP/Perfil (com laudo);
  • Hemograma Completo;
  • Sorologia para LUES (VDRL);
  • Glicemia de jejum;
  • EAS;
  • Grupo Sanguíneo e Fator RH.
  • Eletrocardiograma: para todos os candidatos com idade igual ou superior a 40 (quarenta) anos (com laudo).
  • RX Coluna Lombo Sacro (com laudo)

 

IV – Providenciar, às suas expensas, os exames laboratoriais e complementares necessárias à realização do exame médico a que será submetido.

 

V – A data de entrega do memorando de encaminhamento para a Unidade de Ensino, será no dia 12/12/2013 às 10 horas, na Quadra de Esportes do CAIC – Paulo Dacorso Filho, situada na Estrada Rio-São Paulo Km 47 – Seropédica.

 

VI – O inicio do estágio probatório está previsto para o dia 28/01/2014 às 10horas, na Quadra de Esportes do CAIC – Paulo Dacorso Filho, situada na Estrada Rio-São Paulo Km 47 – Seropédica.

 

Neste evento os candidatos aptos receberão o Ato Executivo de Nomeação no Cargo, devendo para tanto ter cumprido até esta data as etapas anteriores para fins de inicio do estágio probatório.

 

O não comparecimento do candidato no dia, hora e local designados, em quaisquer das etapas do concurso, bem como a ausência de alguma documentação ou exames médico exigidos, acarretará eliminação do candidato do concurso.

 

 

Seropédica, 30 de outubro de 2013.

 

ALCIR FERNANDO MARTINAZZO

PREFEITO MUNICIPAL

Faça o seu comentário