Divulgado resultado das eleições para o CEPE da UFRRJ

A Comissão Eleitoral, designada pela Portaria nº 878/GR/2016, informa o resultado das eleições, realizadas no período de 28 a 30 de março de 2017, para escolha dos representantes dos servidores técnico-administrativos e docentes junto ao Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE/UFRRJ). A apuração final da eleição foi realizada pela Comissão Eleitoral em 17 de abril de 2017, às 13h, na sala de Reuniões dos Órgãos Colegiados (nº 122 – 3º andar do P1). A seguir, o resultado final das eleições e a classificação dos candidatos:

 

RESULTADO FINAL DAS ELEIÇÕES PARA O CEPE

 

Técnico-Administrativos

CANDIDATOS INSCRITOSLOTAÇÃOTOTAL DE VOTOSCLASSIFICAÇÃO
SANDRO VALÉRIO GONÇALVES MARTINSDepartamento de Material e Serviços Auxiliares (DMSA/PROAF)4141º lugar
    
Votos Válidos414
Em Branco34
Nulos14

 

Foi eleito representante titular o servidor técnico-administrativo SANDRO VALÉRIO GONÇALVES MARTINS. 

 

 Docentes

 

CANDIDATOS INSCRITOSLOTAÇÃOTOTAL DE VOTOSCLASSIFICAÇÃO
ANA CLAUDIA DOS SANTOS BRASILDepartamento de Biologia Animal/ ICBS2171º lugar
EVERALDO ZONTADepartamento de Solos/ IA2042º lugar
CLARISSA OLIVEIRA DA SILVADepartamento de Química/ ICE 1873º lugar
REGINA COHEN BARROSDepartamento de Geociências/ IA1124º lugar
FLÁVIA BRAGA VIEIRADepartamento de Ciências Sociais/ ICHS1045º lugar
TATIANA COTTA GONÇALVES PEREIRADepartamento de Ciências Jurídicas/ ICHS926º lugar
CELINA ANGÉLICA LISBOA VALENTE CARLOSDepartamento de Economia Doméstica e Hotelaria/ ICSA797º lugar
ANTONIO CARLOS GONÇALVESDepartamento de Matemática/ ICE728º lugar
EDSON JESUS DE SOUZADepartamento de Epidemiologia e Saúde Pública/ IV659º lugar
VINICIUS REZENDE RIBEIRODepartamento de Biologia Animal/ ICBS6410º lugar
SILVIA APARECIDA MARTIMDepartamento de Ciências Fisiológicas/ ICBS6011º lugar
DANIELA SAMIRA DA CRUZ BARROSDepartamento de Direito, Humanidades e Letras/ ITR5912º lugar
CLÁUDIO EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOSDepartamento de Química/ ICE5413º lugar
JOÃO LUÍS ALVES PINHEIRODepartamento de Ciências Administrativas/ ICSA4314º lugar
MARCIO RUFINO SILVADepartamento de Geociências/IA4015º lugar
FERNANDO HENRIQUE LEMOS RODRIGUESDepartamento de Ciências Econômicas e exatas/ ITR3516º lugar
    
Em branco8
Nulos15
VOTOS VÁLIDOS1487

Foram eleitos representantes titulares os servidores docentes ANA CLAUDIA DOS SANTOS BRASIL, EVERALDO ZONTA, CLARISSA OLIVEIRA DA SILVA e representantes suplentes os docentes REGINA COHEN BARROS, FLÁVIA BRAGA VIEIRA e TATIANA COTTA GONÇALVES PEREIRA.

Prazo para recurso: Os recursos poderão ser interpostos junto à Comissão Eleitoral durante o prazo de 48 horas que se seguirem à divulgação do resultado do pleito. Os recursos devem ser entregues por escrito, com identificação e justificativa, na Secretaria dos Órgãos Colegiados (Sala nº 121 – 3º andar do P1).

Mandato: O mandato dos representantes eleitos será de dois anos contados da data da publicação da Portaria de designação expedida pela Reitoria.

Comissão Eleitoral (Portaria nº878/GR/2016)

The following two tabs change content below.

Luiz Calderini

Edição de matérias sobre Seropédica e atualidades.

Comentários