Foi realizado nesta última segunda feira (04/11) no Seropédica Atlético Clube entrega de medalhas e troféus para os vencedores das modalidades como atletismo, voleibol, handebol, futebol, basquete e xadrez, nas categorias sub 14 e sub 17.  Este torneio foi realizado pela Secretaria de Educação Cultura e Esporte da Prefeitura Municipal de Seropédica onde teve a participação de alunos da rede municipal de educação, escolas estaduais e escolas particulares.

Após a apresentação de dança o Subsecretario de esportes Alexandre Rafael convida o Prefeito Municipal Alcir Fernando Martinazzo, o Vice-prefeito Zealdo Amaral, o Secretário de Planejamento e Desenvolvimento Sustentável Wilson Beserra e a Subsecretaria de Planejamento e orçamento Mara Lucia Silva Soares para entregarem a premiação aos alunos.

 

Em sua falação o Prefeito Martinazzo parabeniza a todos os professores e alunos pela conquista dos troféus e medalhas conquistadas com muita dedicação, e fala que em seu governo estará investindo no esporte.

 

O Secretário de Planejamento Wilson Beserra falou: “As pessoas bem sucedidas, nada mais são do que gente que desenvolveu o poder de acreditar em si mesmas e naquilo que realizam. Parabéns a todos vocês”

 

Veja a Tabela dos vencedores>

Colocação                    Escolas                                                                                   Pontuação

1º –                        CIEP 156 – ALBERT SABIN                                                            124

2º –                        C. E. ROBERTO LYRA                                                                      72

3º –                        E. M. OLAVO BILLAC                                                                      67

4º –                        E. M. PANARO FIGUEIRA                                                                   62

5º –                        C. EDUCACIONAL ALFREDO PRADO                                              61

6º –                        C. EDUCACIONAL ALFREDO PRADO                                             26

7º –                        E. M. PROMOTOR DE JUSTIÇA                                                           24

8º –                        E. M. JOÃO LEÔNCIO                                                                      22

9º –                        E. M PASTOR GERSON                                                                   18

10º –                      E. M. VALTAIR GABI                                                                     12

11º –                      E. M. BANANAL                                                                              12

12º –                      E. M. GILSON SILVA                                                                                9

13º –                      E. M. RONALD CALLEGÁRIO                                                               9

14º –                      E. M. PAULO DE ASSIS                                                                            7

15º –                      CAIC                                                                                                5

16º –                      E. M. JOSÉ DE ABREU                                                                   5

17º –                      E. M. NELSON FERNANDES NUNES                                                5

18º –                      C. E. PROFESSOR WALDEMAR RAYTHE                                        5

19º –                      C. E. ALVARINA DE CARVALHO JANOTTI                                  4

 

 

 

Faça o seu comentário