prefeitura_smece

PREFEITURA MUNICIPAL DE SEROPÉDICA

CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO

O Prefeito Municipal de Seropédica, no uso de suas atribuições legais e,

–  considerando o disposto do Edital do Concurso Público nº01/2013 de 17/01/2013;

–  considerando o disposto da Lei Orgânica do Município de Seropédica;

–  considerando a necessidade do provimento de Cargos Públicos efetivos;


 Resolve convocar e nomear, com observância na ordem de classificação, os candidatos de vagas remanescentes, com fundamento no edital nº 1/2013 de 17 de janeiro de 2013, para ocuparem os cargos de provimento efetivo da tabela abaixo:

Código do Cargo

Cargo

101

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

102

MERENDEIRA

201

INSPETOR DE ALUNOS

202

PROFESSOR DOC II – EDUCAÇÃO INFANTIL AO 5º ANO

203

PROFESSOR DOC II – INTÉRPRETE DE LIBRAS

204

SECRETÁRIO ESCOLAR

205

ZELADOR PATRIMONIAL

401

ORIENTADOR EDUCACIONAL

402

PROFESSOR DOC I – ARTES

403

PROFESSOR DOC I – CIÊNCIAS FÍSICAS E/OU BIOLÓGICAS OU AGRÍCOLA

404

PROFESSOR DOC I – EDUCAÇÃO FÍSICA

405

PROFESSOR DOC I – FILOSOFIA

406

PROFESSOR DOC I – GEOGRAFIA

407

PROFESSOR DOC I – HISTÓRIA

408

PROFESSOR DOC I – INGLÊS

409

PROFESSOR DOC I – LÍNGUA PORTUGUESA

410

PROFESSOR DOC I – MATEMÁTICA

411

PROFESSOR DOC I – MÚSICA

412

SUPERVISOR EDUCACIONAL

I                      – Os candidatos aprovados no Concurso Público, para os cargos acima relacionados, deverão se apresentar pessoalmente na Secretaria Municipal de Saúde, situada na Estrada RJ 99 nº 971 Piranema – Seropédica, para realizar exame clínico e apresentação dos exames laboratoriais e complementares e munidos de carteira de identidade, conforme tabela abaixo:

Dia

Horário da Apresentação

Cargo

12/03

9h às 15h

PROFESSOR DOC II – INTÉRPRETE DE LIBRAS

ORIENTADOR EDUCACIONAL

PROFESSOR DOC I – LÍNGUA PORTUGUESA

PROFESSOR DOC II – EDUCAÇÃO INFANTIL AO 5º ANO

1        Para todos os cargos: Laboratorial Básico

  • RX do tórax AP/Perfil (com laudo);
  • Hemograma Completo;
  • Sorologia para LUES (VDRL);
  • Glicemia de jejum;
  • EAS;

2        Para todos os candidatos com idade igual ou superior a 40 (quarenta) anos): Eletrocardiograma (com laudo)

3        Para professores: Laboratorial Básico + Audiometria + Laringoscopia + Exame oftalmológico (todos com laudo);

4        Para professores de Educação Física: Laboratorial Básico + Audiometria + Laringoscopia + Exame oftalmológico + RX Coluna Lombo Sacro (todos com laudo).

II                    – Providenciar, às suas expensas, os exames laboratoriais e complementares necessários à realização do exame médico a que será submetido.

III


– Os candidatos aprovados no exame clinico (perícia médica) deverão comparecer na Secretaria de Administração, situada na Rua Demétrio de Brito nº 134 – Fazenda Caxias – Seropédica/RJ, Fone: (21) 3787-4075, nas datas determinadas conforme tabela abaixo, com os seguintes documentos (xerocopiados e autenticados), em conformidade com os itens 13 e 17 do Edital nº 01/2013 de 17/01/2013:

  • Comprovante de escolaridade (declaração de conclusão com data atual e/ou diploma ou certificado);
  • RG (Identidade);
  • CPF;
  • PIS/PASEP;
  • Comprovante de Residência;
  • Certidões (Casamento ou Nascimento);
  • Certidão de Nascimento dos Filhos, caso sejam menores;
  • Título de eleitor com comprovante que se encontra quites com as obrigações eleitorais;
  • 02 fotos 3×4;
  • Certificado de Reservista (se masculino);
  • Carteira de Trabalho (emissão, número e série);

IV                  – A data de entrega do memorando de encaminhamento para a Unidade de Ensino, será no dia 31 de março de 2014, às 10 horas, na Quadra de Esportes do CAIC – Paulo Dacorso Filho, situada na Estrada Rio-São Paulo Km 47 – Seropédica, conforme tabela abaixo:

Dia

Horário da Apresentação

Cargo

31/03

9h às 15h

PROFESSOR DOC I – ARTES

PROFESSOR DOC I – HISTÓRIA

PROFESSOR DOC I – GEOGRAFIA

PROFESSOR DOC I – INGLÊS

PROFESSOR DOC I – CIÊNCIAS FÍSICAS E/OU BIOLÓGICAS OU AGRÍCOLA

PROFESSOR DOC I – MATEMÁTICA

SUPERVISOR EDUCACIONAL

SECRETÁRIO ESCOLAR

PROFESSOR DOC I – EDUCAÇÃO FÍSICA

 PROFESSOR DOC I – FILOSOFIA

PROFESSOR DOC II – INTÉRPRETE DE LIBRAS

ORIENTADOR EDUCACIONAL

PROFESSOR DOC I – LÍNGUA PORTUGUESA

PROFESSOR DOC I – MÚSICA

MERENDEIRA

PROFESSOR DOC II – EDUCAÇÃO INFANTIL AO 5º ANO

INSPETOR DE ALUNOS

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS   ZELADOR PATRIMONIAL

V                    – O inicio do estágio probatório está previsto para o dia 04 de abril de 2014 às 14 horas, na Quadra de Esportes do CAIC – Paulo Dacorso Filho, situada na Estrada Rio-São Paulo Km 47 – Seropédica.

Neste evento os candidatos aptos receberão o Ato Executivo de Nomeação no Cargo, devendo para tanto ter cumprido até esta data as etapas anteriores para fins de inicio do estágio probatório.

 

ANEXO I


CARGO – 101 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final Classif
Nilcéia Gloria Da Silva

32722981

71.00

150

Jorge Silva De Avellar

32713149

71.00

151

Edma Rodrigues De Assis Fernandes

32730298

71.00

152

Ana Lúcia De Araújo Ramos

32722118

71.00

153

Andreia Da Silva Andrade

32734286

71.00

154

Fabiana Da Silva Perrut

32731633

71.00

155

Aline Santos De Oliveira

32709011

71.00

156

Marcia Lima Medeiros Rodrigues

32707443

71.00

157

Tatiane Da Silva Ricardo Do Nascimento

32725186

71.00

158

Fernando De Paula Laranja

32718338

71.00

159

Sandra Regina Mauricio Mota Rosa

32703383

71.00

160

Shirley Soares Machado

32706914

71.00

161

 

CARGO – 102 – MERENDEIRA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final Classif
Ivete Paz De Oliveira Araujo

32811914

74.00

156

Eliene Matos Ferreira

32836720

74.00

157

Luciana Rodrigues Das Chagas De Paula

32816215

74.00

158

Jeovan Souza Dos Santos

32838727

74.00

159

Giseli Martins Da Silva

32822667

74.00

160

Luzia De Castro Camillo

32814928

74.00

161

Luciana  Ventura Silva

32814330

74.00

162

Wagner Alves De Faria

32806800

74.00

163

Kátia Jandira Sagave Ferreira

32823235

74.00

164

Clara Da Silva Costa

32831806

74.00

165

Andréa Dos Santos Passos

32831663

74.00

166

Rosilene Rodrigues De Almeida

32805585

74.00

167

CARGO – 201 – INSPETOR ESCOLAR – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final Classif
Raiza Cezar De Araujo

32907702

70.00

61

Talita Aparecida Da Silva

32906468

70.00

62

Rafael Moreira De Almeida Ventura De Oliveira

32933488

70.00

63

Cristiano Guedes Da Costa

32928345

70.00

64

Rodrigo Da Silva Ribeiro Junior

32915151

70.00

65

Marta Ferreira De Andrade

32917191

70.00

66

Bruno Nogueira Quintela

32939133

70.00

67

Leonardo Moreira Dos Santos

32911245

69.00

68

Gracyelle Dos Santos Sobral

32934868

69.00

69

Paula Dos Santos Rodrigues

32912066

69.00

70

Wilson Das Neves Pires

32923709

69.00

71

Marcelo Ribeiro Praxedes

32926706

69.00

72

Anderson Miranda Goulart De Souza

32912165

69.00

73

Regina Célia Da Silva Oliveira Costa

32919956

69.00

74

Sandra B Da Silva Rodrigues

32932314

69.00

75

Victor Cassiano De Freitas Ribeiro

32918471

69.00

76

Silviana Vieira De Souza Francisco Da Silva

32935299

69.00

77

Andreia Batista Dos Santos

32938089

69.00

78

Eduardo Avellar Pereira

32926462

69.00

79

Lucio Mauro Pereira Dos Santos

32933643

69.00

80

Neemias Costa Da Silva

32923659

69.00

81

 

 


CARGO – 202 – PROFESSOR DOC II – EDUCAÇÃO INFANTIL AO 5º ANO – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Dayane Celeste Azevedo Da Silva 33005168

62.00

151

Ananda Lima De Sousa 33015676

62.00

152

Vanessa Mattos Gomes Da Silva De Paula 33021954

61.95

153

Danielle Guimaraes De Paula Azevedo 33007368

61.86

154

Luciana Goes Da Silva Morgado Baierle 33034589

61.80

155

Rose Mary Calle Da Silva Wanderley 33036870

61.19

156

Marcia Maria Santana Silva 33001428

61.00

157

Andrea Marques Da Silva Farias 33037477

61.00

158

Fabia Luana De França Ondeza 33002053

61.00

159

Gisele Lopes Belarmino 33039568

61.00

160

Luiza De Abreu Coutinho 33021628

61.00

161

Sandra Ornellas De Lima 33002279

61.00

162

Fátima Ramos Dos Santos 33037496

61.00

163

Márcia Teixeira Da Silva 33032812

61.00

164

Rosangela Barbosa Pantoja 33035326

61.00

165

Iara Sarmento Braz 33009939

61.00

166

Maize Maria Da Silva Rodrigues 33014773

61.00

167

Miriam De O E Silva Do Nascimento 33007441

61.00

168

Rosangela De Jesus Da Silva 33005249

61.00

169

Letícia Cristina Dias Da Silva Gama 33030031

61.00

170

Reinaldo Christino Júnior 33026718

61.00

171

Marcia Monteiro Laranja 33019045

61.00

172

Leida Maria Souza Santos 33000564

61.00

173

Ana Cristina De Souza Coelho 33027196

61.00

174

Alvanize Borges Da Silva Ribeiro 33033528

61.00

175

Alessandra Dos Santos Prozenko De Brito 33021097

61.00

176

Flavia Lucio Mota Da Silva 33006310

61.00

177

Viviane Correa De Oliveira 33004798

61.00

178

Bárbara Cristina Carvalho Da Silva Moreira 33018585

61.00

179

Taís De Paula Santos Vidal 33006234

61.00

180

Ruana Pereira Da Silva 33001302

61.00

181

Natane Maria Do Rosario Franco 33027390

61.00

182

Janine Dos Santos Jasmim 33000185

61.00

183

Karen Pereira Tavares 33013913

61.00

184

Jane Dos Santos Barroso 33008916

61.00

185

Geudete Silva Costa Correia 33024477

61.00

186

Luciana Domingues Soares Antonio De Oliv 33000097

61.00

187

Cláudia Ribeiro Maciel 33001920

61.00

188

 

CARGO – 203 – PROFESSOR DOC II – INTÉRPRETE DE LIBRAS

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Marcia De Jesus Da Silva 33123178

65.00

3

 

CARGO – 204 – SECRETÁRIO ESCOLAR – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Jardel Reis De Souza De Mattos 33236174

68.00

21

Felipe De Mendonça E Silva 33228165

68.00

22

Henrique Vieira Vasconcellos 33234826

68.00

23

Ana Beatriz De Oliveira Ferreira 33230563

67.00

24

Sandra Lucia Gomes Antonio 33227307

67.00

25

Elaine Souza Rocha De Paula 33234905

67.00

26

Roseane Silva Neves de Carvalho 33231350

67.00

27

 

 

CARGO – 205 – ZELADOR PATRIMONIAL – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

João Paulo Locatelli De Lima 33332918

65.00

70

Eider Meireles Viana 33330928

65.00

71

Romildo De Sá Alencar 33333585

65.00

72

Gabrielle De Souza Dos Santos 33336670

65.00

73

Vladimir Nunes Brandão 33326660

64.00

74

Edson Cardoso Dos Reis 33338790

64.00

75

Alan Bruno Dantas 33318490

64.00

76

 

CARGO – 401 – ORIENTADOR EDUCACIONAL – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Mary Dana De Azevedo 33434762

70.41

6

Nivia Graciele Villela Pinto 33410127

70.00

7

 

CARGO – 402 – PROFESSOR DOC I – ARTES – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Rodrigo Da Silva 33526355

81.00

21

Angela Marta Nesti Lopes 33527507

81.00

22

Viviane Dos Santos 33521537

81.00

23

Edna Lucia De Souza Gava 33512398

80.05

24

 


CARGO – 403 – PROFESSOR DOC I – CIÊNCIAS FÍSICAS E/OU BIOLÓGICAS OU AGRÍCOLAS – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Armando De Oliveira Guedes 33632634

78.31

39

Daniele Silva Dos Santos 33632672

78.07

40

Felipe Mendes Reguengo 33629898

78.00

41

Juscelino Cavalcante De Melo 33603465

78.00

42

Mirizan Buthers Dos Anjos 33619345

78.00

43

Lígia Fourquet Antunes Silva 33627344

77.94

44

 

CARGO – 404 – PROFESSOR DOC I – EDUCAÇÃO FÍSICA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Mariana Serrano Pipa 33705805

70.12

43

Janine Monteiro Moreira 33702358

70.00

44

Alda Christina Lopes Siqueira 33717614

70.00

45

Isadora Da Silva Teles 33736892

70.00

46

 

CARGO – 405 – PROFESSOR DOC I – FILOSOFIA – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Patricia Dos Reis Costa 33812489

66.00

21

Marcel Freire Da Silva 33830224

65.00

22

Rodrigo Santos Pinto De Oliveira 33812445

65.00

23

Eduardo Alves 33833758

65.00

24

Beatriz Piffer Machado 33815871

65.00

25

 

CARGO – 406 – PROFESSOR DOC I – GEOGRAFIA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Bruno César Dos Santos 33931417

81.00

20

Thalyta Shely Souza Sardinha 33910651

81.00

21

 

 

 

CARGO – 407 – PROFESSOR DOC I – HISTÓRIA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Max Fellipe Cezario Porphirio 34005918

76.00

39

Fabricio Chaves De Aguiar 34016590

76.00

40

Sandra Mara Silva De Lima Mendes 34014749

76.00

41

Gabriel Do Nascimento Silva 34034872

76.00

42

Nathalia Gama Lemos 34009637

75.81

43

Wanderson Cesar De Souza Freitas 34021040

75.70

44

Camilla Oliveira Mattos 34024139

75.00

45

Daniele Aldano Rodrigues 34027541

75.00

46

Fernando Almeida Calado 34000486

75.00

47

Felipe Caetano Canto 34025594

75.00

48

 

CARGO – 408 – PROFESSOR DOC I – INGLÊS – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Cristina Dias Dos Santos 34117994

79.82

21

Sueli Müller Ferreira 34125983

79.42

22

Marta Roumillac Soares Porto 34134620

79.00

23

 


CARGO – 409 – PROFESSOR DOC I – LÍNGUA PORTUGUESA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Nathalia Nicacio Ganzer 34217737

75.00

58

Maria Luiza Wilker Da Silva Cortes 34212103

75.00

59

Luciana Aparecida Da Silva Consoli 34233945

75.00

60

Luís Cláudio Garcia E Souza 34230532

74.98

61

Elenice Mª De Almeida Corrêa 34216074

74.98

62

Liliane Orbe Prevato 34228396

74.88

63

Ana Paula Pereira Martins 34204648

74.85

64

Jaqueline De Oliveira Viana 34214792

74.75

65

 

CARGO – 409 – PROFESSOR DOC I – LÍNGUA PORTUGUESA – PPD

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Leonardo Silva Torres 34220694

58.00

4

Cibele Dos Santos Silva De Lima 34201584

57.36

5

 

CARGO – 410 – PROFESSOR DOC I – MATEMÁTICA – AMPLA CONCORRÊNCIA

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Aldiria Isis Carvalhaes Velasco 34315506

80.00

34

Luciana Liz Thomaz Bento 34337642

79.96

35

Sérgio Generoso Theodoro 34301382

79.72

36

Ana Carolina Alves Tomaz Da Silva 34304044

79.00

37

Marlon Vinicius Spilari Da Silva 34308020

79.00

38

 

CARGO – 411 – PROFESSOR DOC I – MÚSICA – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Roberto Carlos Rodolfo 34402461

59.00

21

Adriana Mendes De Aragão 34412101

58.84

22

Daniele Voiola 34414780

58.00

23

CARGO – 412 – SUPERVISOR EDUCACIONAL – AMPLA CONCORRÊNCIA *

Candidato

Inscrição

Nota_Final

Classif

Renata Balthazar Romano 34533419

71.63

9

PPD – Pessoa Portadora de Deficiência

* Não houve aprovados para vagas para PPD.


Seropédica, 10 de fevereiro de 2014.