Programação, agenda esportiva, sábado 04/04 e domingo 05/04. Os campeonatos estaduais entra em momento decisivo e as redes de TV não querem que você perca nada, final de semana repleto de jogos pelo certame.

07h30 – Campeonato Argentino: Roma x Napoli – FOX SPORTS
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Santiago Futsal x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Ljubljana – SPORTV
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x São José – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: Palermo x Milan – ESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Police x Busto Arsizio (semifinal) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo – ESPN+
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – TERRA (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: West Brom x QPR – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – SPORTS+
11h00 – LBF: Maranhão x Americana – SPORTV2
11h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi x Osasco – SPORTV
12h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Lyon – SPORTV3 e ESPN
12h00 – UFC Fight Night: Mendes x Lamas (card principal) – COMBATE
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Stoke City – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Asteras Tripolis – TERRA (Internet)
13h30 – Campeonato Europeu de Rugby: Northampton Saints x Clermont – ESPN+
14h00 – Treino da Stock Car: etapa de Ribeirão Preto – SPORTV
14h00 – WTA Tênis de Miami: final – BANDSPORTS
14h30 – Mundial Masculino de Curling: partida não informada – SPORTV3
15h00 – Campeonato Espanhol: Almeria x Levante – SPORTS+
15h45 – Campeonato Holandês: Twente x PSV – ESPN
16h00 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Red Bull Brasil – PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Operário x Manaus – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Ferroviário x Crato – FCF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – ESPN BRASIL
16h00 – MLS: Chicago Fire x Toronto FC – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Vakifibank Istanbul x Eczacibasi Istanbul (semifinal) – BANDSPORTS (VT)
16h00 – Fórmula E: treino da etapa de Long Beach – FOX SPORTS
16h15 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Sporting – SPORTV
17h00 – Copa Verde: Luverdense x Cuiabá – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Espanhol: Malaga x Real Sociedad – ESPN+
18h00 – Copa do Brasil Sub-17: Bahia x Corinthians – ESPN BRASIL
18h00 – Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Ceará – DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18h30 – Campeonato Paulista: Marília x Ituano – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Mogi Mirim – PREMIERE
18h30 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x São Paulo – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x Água Santa – REDE VIDA
19h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Potiguar – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Português: Benfica x Nacional – SPORTV3 (VT)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Michigan State x Duke (semifinal) – ESPN e BANDSPORTS
19h30 – Fórmula E: etapa de Long Beach – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
20h30 – Liga Norte-Americana de Futebol: Lauderdale Strikers x NY Cosmos – SPORTV2
21h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Washington Wizards – SPORTV3
21h30 – Campeonato Argentino: Independiente x Gimnasia – FOX SPORTS2 (VT)
21h30 – NBA: Golden State Waeeiors x Dallas Mavericks – SPORTS+
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Rio de Janeiro – SPORTV
21h45 – Basquete Universitário Americano: Kentucky x Wisconsin (semifinal) – ESPN e BANDSPORTS
23h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x LA Galaxy – SPORTV2
23h30 – Arena Football: Las Vegas Owtlaws x Arizona Rattlers – ESPN+
03h00 – NRL: Roosters x Sharks – SPORTS+

Copa do Nordeste: As semifinais terão todos os seus jogos exibidos pelos canais Esporte Interativo, além das afiliadas da Globo na região, caso de Globo Nordeste, TV Verdes Mares e TV Bahia.

Quarta-feira, 8 de abril
22:00 – Sport x Bahia
22:00 – Ceará x Vitória

Sábado, 11 de abril
16:20 – Vitória x Ceará

 

agenda esportiva