Alvinegro carioca está a apenas três pontos do Vitória, que abre o Z-4

Fonte: O DIA

O Atlético-MG não parece disposto a perder os líderes de vista. Com gols de Luan, Cazares e Tomás Andrade no segundo tempo, o time mineiro venceu o Botafogo por 3 a 0, no Nilton Santos, neste domingo, pela última rodada do primeiro turno do Campeonato Brasileiro.

 segunda vitória seguida – havia vencido o Santos por 3 a 1 – fez o Atlético-MG chegar aos 33 pontos, continuando na quinta colocação. Sem ganhar há quatro jogos no Brasileirão, o Botafogo conheceu a primeira derrota sob o comando do técnico Zé Ricardo e estacionou nos 22 pontos, e está a apenas três pontos da temida zona de rebaixamento, que é aberta pelo 17° colocado Vitória.

Embalado pela classificação às oitavas de final da Copa Sul-Americana, o Botafogo começou em cima do Atlético-MG e exigiu duas defesas de Victor através de Leo Valencia e Aguirre. A resposta mineira veio através de Cazares. Em jogada ensaiada em cobrança de escanteio, o equatoriano cruzou fechado, ninguém desviou e Saulo espalmou.

Aos 15 minutos, Aguirre tentou de bicicleta, mas pegou errado e a bola sobrou para Leo Valencia bater de primeira. Victor fez a defesa. A melhor chance do primeiro tempo até então foi criada pelo Atlético-MG aos 19 minutos. Ricardo Oliveira recebeu nas costas da zaga e bateu na saída de Saulo. A bola passou raspando a trave.

Na sequência, Renatinho pegou cruzamento de primeira e Victor espalmou. Os dois times tiraram o pé do acelerador fazendo a partida cair de ritmo nos minutos finais do primeiro tempo. Aos 41, Chará passou como quis por Carli e rolou para trás. Ricardo Oliveira bateu de primeira com perigo, pela linha de fundo. No último lance da etapa, Cazares cruzou e Nathan cabeceou para fora.

O segundo tempo começou morno até brilhar a estrela de Thiago Larghi. Pouco depois de entrar no lugar de Nathan, Luan tabelou com Matheus Galdezani e bateu no canto direito de Saulo. A torcida botafoguense começava a perder a paciência com o time após o gol atleticano.

A situação do Botafogo ficou mais complicada quando Rodrigo Lindoso sentiu uma contusão muscular e precisou ser substituído por Marcelo. Aos 28, Ricardo Oliveira recebeu de Chará e bateu rasteiro para defesa em dois tempos de Saulo.

O time da casa partiu para cima e deu espaço para o contra-ataque. Foi assim que o Atlético-MG ampliou aos 35. Chará desceu em velocidade, passou por dois marcadores e cruzou rasteiro para Cazares bater de primeira.

Nos minutos finais, o Botafogo se lançou em busca do gol de honra, mas quem marcou de novo foi o Atlético-MG. A zaga carioca saiu jogando errado, Ricardo Oliveira passou para Tomás Andrade, que finalizou colocado no canto de Saulo.

O Botafogo volta a campo na próxima quarta-feira, contra o Palmeiras, às 21 horas, no Allianz Parque, em São Paulo, enquanto o Atlético-MG recebe o Vasco, às 20 horas, na Arena Independência, em Belo Horizonte. Os jogos são válidos pela 20ª rodada.

FICHA TÉCNICA

BOTAFOGO 0 x 3 ATLÉTICO-MG

BOTAFOGO – Saulo; Luis Ricardo, Joel Carli, Igor Rabello e Moisés; Rodrigo Lindoso (Marcelo), Gustavo Bochecha (Brenner), Leo Valencia, Renatinho (Rodrigo Pimpão) e Luiz Fernando; Aguirre. Técnico: Zé Ricardo.

ATLÉTICO-MG – Victor; Emerson, Leonardo Silva, Iago Maidana e Fábio Santos; José Welison, Matheus Galdezani (Lucas Cândido), Nathan (Luan), Cazares (Tomás Andrade) e Chará; Ricardo Oliveira Técnico: Thiago Larghi.

GOLS – Luan, aos 16, Cazares, aos 35, e Tomás Andrade, aos 45 minutos do segundo tempo.

CARTÕES AMARELOS – Luiz Fernando (Botafogo); Matheus Galdezani, Emerson, Victor e José Welison (Atlético-MG).

ÁRBITRO – Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza (SP).

RENDA – R$ 155.440,00.

PÚBLICO – 7.465 pagantes (8.470 no total).

LOCAL – Estádio Nilton Santos

Jogadores do Atlético Mineiro vibram com o segundo golBRUNO CANTINI / ATLÉTICO

Atacante Ricardo Oliveira tenta o chute ao golCLEVER FELIX/PARCEIRO/AGÊNCIA

TABELA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
São Paulo 41 19 12 5 2 31 16 15 71.9
Internacional 38 19 11 5 3 27 12 15 66.7
Flamengo 37 19 11 4 4 29 15 14 64.9
Grêmio 36 19 10 6 3 23 8 15 63.2
Atlético MG 33 19 10 3 6 36 26 10 57.9
Palmeiras 33 19 9 6 4 29 15 14 57.9
Corinthians 26 19 7 5 7 22 16 6 45.6
Cruzeiro 26 19 7 5 7 15 16 -1 45.6
Fluminense 23 19 6 5 8 19 24 -5 40.4
10° América MG 22 19 6 4 9 18 24 -6 38.6
11° Bahia 22 18 5 7 6 20 23 -3 40.7
12° Botafogo 22 19 5 7 7 18 25 -7 38.6
13° Santos 21 19 5 6 8 21 23 -2 36.8
14° Chapecoense 21 19 4 9 6 19 25 -6 36.8
15° Sport 20 19 5 5 9 19 30 -11 35.1
16° Vasco 19 16 5 4 7 21 26 -5 39.6
17° Vitória 19 19 5 4 10 20 39 -19 33.3
18° Atlético PR 18 18 4 6 8 20 19 1 33.3
19° Ceará 16 18 3 7 8 11 20 -9 29.6
20° Paraná 14 19 3 5 11 9 25 -16 24.6
Classificação para a Copa LibertadoresRebaixamento

JOGOS

  • RODADA 1

    CRUCruzeiro
    GrêmioGRE
    14/04/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    VITVitória
    FlamengoFLA
    14/04/2018 – 19H00
    MANOEL BARRADAS
    SANSantos
    CearáCEA
    14/04/2018 – 21H00
    PACAEMBU
    AMEAmérica MG
    SportSPO
    15/04/2018 – 11H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    BahiaBAH
    15/04/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    CORCorinthians
    FluminenseFLU
    15/04/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    VASVasco
    Atlético MGCAM
    15/04/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CAPAtlético PR
    ChapecoenseCHA
    15/04/2018 – 19H00
    ARENA DA BAIXADA
    SAOSão Paulo
    ParanáPAR
    16/04/2018 – 20H00
    MORUMBI
    BOTBotafogo
    PalmeirasPAL
    16/04/2018 – 20H00
    NILTON SANTOS
  • RODADA 2

    BAHBahia
    SantosSAN
    21/04/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    FLAFlamengo
    América MGAME
    21/04/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    PARParaná
    CorinthiansCOR
    22/04/2018 – 11H00
    VILA CAPANEMA
    CHAChapecoense
    VascoVAS
    22/04/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    PALPalmeiras
    InternacionalINT
    22/04/2018 – 16H00
    PACAEMBU
    CAMAtlético MG
    VitóriaVIT
    22/04/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    CEACeará
    São PauloSAO
    22/04/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    FLUFluminense
    CruzeiroCRU
    22/04/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    GREGrêmio
    Atlético PRCAP
    22/04/2018 – 19H00
    ARENA DO GRÊMIO
    SPOSport
    BotafogoBOT
    23/04/2018 – 20H00
    ILHA DO RETIRO
  • RODADA 3

    SANSantos
    VascoVAS
    27/09/2018 – 19H30
    PACAEMBU
    BOTBotafogo
    GrêmioGRE
    28/04/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PALPalmeiras
    ChapecoenseCHA
    29/04/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    BAHBahia
    Atlético PRCAP
    29/04/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    PARParaná
    SportSPO
    29/04/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    CEACeará
    FlamengoFLA
    29/04/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CAMAtlético MG
    CorinthiansCOR
    29/04/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    FLUFluminense
    São PauloSAO
    29/04/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    INTInternacional
    CruzeiroCRU
    29/04/2018 – 19H00
    BEIRA-RIO
    AMEAmérica MG
    VitóriaVIT
    30/04/2018 – 20H00
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 4

    SAOSão Paulo
    Atlético MGCAM
    05/05/2018 – 19H00
    MORUMBI
    VASVasco
    América MGAME
    05/05/2018 – 19H00
    SÃO JANUÁRIO
    CORCorinthians
    CearáCEA
    06/05/2018 – 11H00
    ITAQUERÃO
    CAPAtlético PR
    PalmeirasPAL
    06/05/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CRUCruzeiro
    BotafogoBOT
    06/05/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    FLAFlamengo
    InternacionalINT
    06/05/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    VITVitória
    FluminenseFLU
    06/05/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    GREGrêmio
    SantosSAN
    06/05/2018 – 19H00
    ARENA DO GRÊMIO
    SPOSport
    BahiaBAH
    06/05/2018 – 19H00
    ILHA DO RETIRO
    CHAChapecoense
    ParanáPAR
    07/05/2018 – 20H00
    ARENA CONDÁ
  • RODADA 5

    GREGrêmio
    InternacionalINT
    12/05/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    CRUCruzeiro
    SportSPO
    13/05/2018 – 11H00
    MINEIRÃO
    VASVasco
    VitóriaVIT
    13/05/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    BAHBahia
    São PauloSAO
    13/05/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CAPAtlético PR
    Atlético MGCAM
    13/05/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    PalmeirasPAL
    13/05/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    CHAChapecoense
    FlamengoFLA
    13/05/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    SANSantos
    ParanáPAR
    13/05/2018 – 19H00
    VILA BELMIRO
    BOTBotafogo
    FluminenseFLU
    14/05/2018 – 20H00
    NILTON SANTOS
    CEACeará
    América MGAME
    14/05/2018 – 20H00
    CASTELÃO
  • RODADA 6

    CAMAtlético MG
    CruzeiroCRU
    19/05/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    FLAFlamengo
    VascoVAS
    19/05/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    PALPalmeiras
    BahiaBAH
    19/05/2018 – 21H00
    ALLIANZ PARQUE
    VITVitória
    CearáCEA
    20/05/2018 – 11H00
    MANOEL BARRADAS
    PARParaná
    GrêmioGRE
    20/05/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    AMEAmérica MG
    BotafogoBOT
    20/05/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SPOSport
    CorinthiansCOR
    20/05/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    SAOSão Paulo
    SantosSAN
    20/05/2018 – 16H00
    MORUMBI
    FLUFluminense
    Atlético PRCAP
    20/05/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    INTInternacional
    ChapecoenseCHA
    21/05/2018 – 20H00
    BEIRA-RIO
  • RODADA 7

    FLUFluminense
    ChapecoenseCHA
    26/05/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    PALPalmeiras
    SportSPO
    26/05/2018 – 19H00
    ALLIANZ PARQUE
    CAMAtlético MG
    FlamengoFLA
    26/05/2018 – 21H00
    INDEPENDÊNCIA
    PARParaná
    Atlético PRCAP
    27/05/2018 – 11H00
    VILA CAPANEMA
    BAHBahia
    VascoVAS
    27/05/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    BOTBotafogo
    VitóriaVIT
    27/05/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    INTInternacional
    CorinthiansCOR
    27/05/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    SANSantos
    CruzeiroCRU
    27/05/2018 – 16H00
    PACAEMBU
    CEACeará
    GrêmioGRE
    27/05/2018 – 19H00
    CASTELÃO
    AMEAmérica MG
    São PauloSAO
    27/05/2018 – 19H00
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 8

    SPOSport
    Atlético MGCAM
    30/05/2018 – 19H30
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    InternacionalINT
    30/05/2018 – 19H30
    MANOEL BARRADAS
    VASVasco
    ParanáPAR
    30/05/2018 – 19H30
    SÃO JANUÁRIO
    SAOSão Paulo
    BotafogoBOT
    30/05/2018 – 21H00
    MORUMBI
    CHAChapecoense
    CearáCEA
    30/05/2018 – 21H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    FluminenseFLU
    30/05/2018 – 21H45
    ARENA DO GRÊMIO
    CRUCruzeiro
    PalmeirasPAL
    30/05/2018 – 21H45
    MINEIRÃO
    FLAFlamengo
    BahiaBAH
    31/05/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CORCorinthians
    América MGAME
    31/05/2018 – 18H00
    ITAQUERÃO
    CAPAtlético PR
    SantosSAN
    31/05/2018 – 21H00
    ARENA DA BAIXADA
  • RODADA 9

    CAMAtlético MG
    ChapecoenseCHA
    02/06/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    SportSPO
    02/06/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    VASVasco
    BotafogoBOT
    02/06/2018 – 19H00
    SÃO JANUÁRIO
    PALPalmeiras
    São PauloSAO
    02/06/2018 – 21H00
    ALLIANZ PARQUE
    SANSantos
    VitóriaVIT
    03/06/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    FLAFlamengo
    CorinthiansCOR
    03/06/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    AMEAmérica MG
    Atlético PRCAP
    03/06/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    BAHBahia
    GrêmioGRE
    03/06/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    CruzeiroCRU
    03/06/2018 – 19H00
    CASTELÃO
    PARParaná
    FluminenseFLU
    04/06/2018 – 20H00
    VILA CAPANEMA
  • RODADA 10

    SAOSão Paulo
    InternacionalINT
    05/06/2018 – 21H30
    MORUMBI
    BOTBotafogo
    CearáCEA
    06/06/2018 – 19H30
    NILTON SANTOS
    VITVitória
    ChapecoenseCHA
    06/06/2018 – 19H30
    MANOEL BARRADAS
    CORCorinthians
    SantosSAN
    06/06/2018 – 21H00
    ITAQUERÃO
    SPOSport
    Atlético PRCAP
    06/06/2018 – 21H00
    ILHA DO RETIRO
    GREGrêmio
    PalmeirasPAL
    06/06/2018 – 21H45
    ARENA DO GRÊMIO
    CRUCruzeiro
    VascoVAS
    06/06/2018 – 21H45
    MINEIRÃO
    PARParaná
    BahiaBAH
    07/06/2018 – 20H00
    VILA CAPANEMA
    FLUFluminense
    FlamengoFLA
    07/06/2018 – 20H00
    MANÉ GARRINCHA
    AMEAmérica MG
    Atlético MGCAM
    07/06/2018 – 21H00
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 11

    CAPAtlético PR
    São PauloSAO
    09/06/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    VASVasco
    SportSPO
    09/06/2018 – 19H00
    SÃO JANUÁRIO
    CHAChapecoense
    CruzeiroCRU
    09/06/2018 – 19H00
    ARENA CONDÁ
    CORCorinthians
    VitóriaVIT
    09/06/2018 – 21H00
    ITAQUERÃO
    BAHBahia
    BotafogoBOT
    10/06/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CAMAtlético MG
    FluminenseFLU
    10/06/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    GREGrêmio
    América MGAME
    10/06/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    CEACeará
    PalmeirasPAL
    10/06/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    SANSantos
    InternacionalINT
    10/06/2018 – 19H00
    VILA BELMIRO
    FLAFlamengo
    ParanáPAR
    10/06/2018 – 19H00
    MARACANÃ
  • RODADA 12

    SAOSão Paulo
    VitóriaVIT
    12/06/2018 – 21H30
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    ChapecoenseCHA
    13/06/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    FLUFluminense
    SantosSAN
    13/06/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    SPOSport
    GrêmioGRE
    13/06/2018 – 19H30
    ILHA DO RETIRO
    PARParaná
    CruzeiroCRU
    13/06/2018 – 19H30
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    FlamengoFLA
    13/06/2018 – 21H00
    ALLIANZ PARQUE
    BOTBotafogo
    Atlético PRCAP
    13/06/2018 – 21H00
    NILTON SANTOS
    INTInternacional
    VascoVAS
    13/06/2018 – 21H45
    BEIRA-RIO
    BAHBahia
    CorinthiansCOR
    13/06/2018 – 21H45
    FONTE NOVA
    CAMAtlético MG
    CearáCEA
    13/06/2018 – 21H45
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 13

    CEACeará
    SportSPO
    18/07/2018 – 19H30
    CASTELÃO
    VITVitória
    ParanáPAR
    18/07/2018 – 21H00
    MANOEL BARRADAS
    GREGrêmio
    Atlético MGCAM
    18/07/2018 – 21H45
    ARENA DO GRÊMIO
    FLAFlamengo
    São PauloSAO
    18/07/2018 – 21H45
    MARACANÃ
    CORCorinthians
    BotafogoBOT
    18/07/2018 – 21H45
    ITAQUERÃO
    CHAChapecoense
    BahiaBAH
    19/07/2018 – 19H30
    ARENA CONDÁ
    CRUCruzeiro
    América MGAME
    19/07/2018 – 19H30
    MINEIRÃO
    VASVasco
    FluminenseFLU
    19/07/2018 – 20H00
    SÃO JANUÁRIO
    SANSantos
    PalmeirasPAL
    19/07/2018 – 20H00
    VILA BELMIRO
    CAPAtlético PR
    InternacionalINT
    19/07/2018 – 21H00
    ARENA DA BAIXADA
  • RODADA 14

    FLAFlamengo
    BotafogoBOT
    21/07/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    SAOSão Paulo
    CorinthiansCOR
    21/07/2018 – 21H00
    MORUMBI
    VASVasco
    GrêmioGRE
    22/07/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    SPOSport
    FluminenseFLU
    22/07/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    BAHBahia
    VitóriaVIT
    22/07/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    PARParaná
    América MGAME
    22/07/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    Atlético MGCAM
    22/07/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    CRUCruzeiro
    Atlético PRCAP
    22/07/2018 – 19H00
    MINEIRÃO
    CHAChapecoense
    SantosSAN
    22/07/2018 – 19H00
    ARENA CONDÁ
    INTInternacional
    CearáCEA
    23/07/2018 – 20H00
    BEIRA-RIO
  • RODADA 15

    FLUFluminense
    PalmeirasPAL
    25/07/2018 – 19H30
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    ParanáPAR
    25/07/2018 – 21H00
    INDEPENDÊNCIA
    CORCorinthians
    CruzeiroCRU
    25/07/2018 – 21H45
    ITAQUERÃO
    SANSantos
    FlamengoFLA
    25/07/2018 – 21H45
    VILA BELMIRO
    VITVitória
    SportSPO
    26/07/2018 – 19H30
    MANOEL BARRADAS
    GREGrêmio
    São PauloSAO
    26/07/2018 – 19H30
    ARENA DO GRÊMIO
    BOTBotafogo
    ChapecoenseCHA
    26/07/2018 – 19H30
    NILTON SANTOS
    AMEAmérica MG
    InternacionalINT
    26/07/2018 – 20H00
    INDEPENDÊNCIA
    CAPAtlético PR
    VascoVAS
    29/08/2018 – 19H30
    ARENA DA BAIXADA
    CEACeará
    BahiaBAH
    29/08/2018 – 19H30
    PRESIDENTE VARGAS
  • RODADA 16

    CEACeará
    FluminenseFLU
    28/07/2018 – 16H00
    PRESIDENTE VARGAS
    VASVasco
    CorinthiansCOR
    29/07/2018 – 11H00
    MANÉ GARRINCHA
    PALPalmeiras
    ParanáPAR
    29/07/2018 – 11H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLAFlamengo
    SportSPO
    29/07/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    INTInternacional
    BotafogoBOT
    29/07/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    CAPAtlético PR
    VitóriaVIT
    29/07/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CRUCruzeiro
    São PauloSAO
    29/07/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SANSantos
    América MGAME
    29/07/2018 – 19H00
    VILA BELMIRO
    CHAChapecoense
    GrêmioGRE
    29/07/2018 – 19H00
    ARENA CONDÁ
    BAHBahia
    Atlético MGCAM
    30/07/2018 – 20H00
    FONTE NOVA
  • RODADA 17

    BOTBotafogo
    SantosSAN
    04/08/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    GREGrêmio
    FlamengoFLA
    04/08/2018 – 19H00
    ARENA DO GRÊMIO
    CORCorinthians
    Atlético PRCAP
    04/08/2018 – 21H00
    ITAQUERÃO
    VITVitória
    CruzeiroCRU
    05/08/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    VascoVAS
    05/08/2018 – 16H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    PalmeirasPAL
    05/08/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    PARParaná
    CearáCEA
    05/08/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    FLUFluminense
    BahiaBAH
    05/08/2018 – 19H00
    MARACANÃ
    SPOSport
    ChapecoenseCHA
    05/08/2018 – 19H00
    ILHA DO RETIRO
    CAMAtlético MG
    InternacionalINT
    06/08/2018 – 20H00
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 18

    CEACeará
    Atlético PRCAP
    11/08/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    BAHBahia
    América MGAME
    11/08/2018 – 19H00
    FONTE NOVA
    CAMAtlético MG
    SantosSAN
    12/08/2018 – 11H00
    INDEPENDÊNCIA
    PARParaná
    BotafogoBOT
    12/08/2018 – 11H00
    VILA CAPANEMA
    SPOSport
    São PauloSAO
    12/08/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    CHAChapecoense
    CorinthiansCOR
    12/08/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    FLAFlamengo
    CruzeiroCRU
    12/08/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    GREGrêmio
    VitóriaVIT
    12/08/2018 – 19H00
    ARENA DO GRÊMIO
    PALPalmeiras
    VascoVAS
    12/08/2018 – 19H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    InternacionalINT
    13/08/2018 – 20H00
    MARACANÃ
  • RODADA 19

    SANSantos
    SportSPO
    18/08/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    CORCorinthians
    GrêmioGRE
    18/08/2018 – 19H00
    ITAQUERÃO
    INTInternacional
    ParanáPAR
    19/08/2018 – 11H00
    BEIRA-RIO
    CAPAtlético PR
    FlamengoFLA
    19/08/2018 – 11H00
    ARENA DA BAIXADA
    CRUCruzeiro
    BahiaBAH
    19/08/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    VITVitória
    PalmeirasPAL
    19/08/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    BOTBotafogo
    Atlético MGCAM
    19/08/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    SAOSão Paulo
    ChapecoenseCHA
    19/08/2018 – 19H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    FluminenseFLU
    19/08/2018 – 19H00
    INDEPENDÊNCIA
    VASVasco
    CearáCEA
    20/08/2018 – 20H00
    SÃO JANUÁRIO
  • RODADA 20

    CEACeará
    SantosSAN
    08/08/2018 – 19H30
    PRESIDENTE VARGAS
    PARParaná
    São PauloSAO
    22/08/2018 – 19H30
    VILA CAPANEMA
    BAHBahia
    InternacionalINT
    22/08/2018 – 19H30
    FONTE NOVA
    CHAChapecoense
    Atlético PRCAP
    22/08/2018 – 19H30
    ARENA CONDÁ
    PALPalmeiras
    BotafogoBOT
    22/08/2018 – 21H00
    ALLIANZ PARQUE
    SPOSport
    América MGAME
    22/08/2018 – 21H00
    ILHA DO RETIRO
    FLUFluminense
    CorinthiansCOR
    22/08/2018 – 21H45
    MARACANÃ
    GREGrêmio
    CruzeiroCRU
    22/08/2018 – 21H45
    ARENA DO GRÊMIO
    CAMAtlético MG
    VascoVAS
    23/08/2018 – 20H00
    INDEPENDÊNCIA
    FLAFlamengo
    VitóriaVIT
    23/08/2018 – 21H00
    MARACANÃ
  • RODADA 21

    SANSantos
    BahiaBAH
    25/08/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    CAPAtlético PR
    GrêmioGRE
    25/08/2018 – 19H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    ParanáPAR
    25/08/2018 – 19H00
    ITAQUERÃO
    BOTBotafogo
    SportSPO
    25/08/2018 – 21H00
    NILTON SANTOS
    CRUCruzeiro
    FluminenseFLU
    25/08/2018 – 21H00
    MINEIRÃO
    SAOSão Paulo
    CearáCEA
    26/08/2018 – 11H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    FlamengoFLA
    26/08/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    PalmeirasPAL
    26/08/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    VITVitória
    Atlético MGCAM
    26/08/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    VASVasco
    ChapecoenseCHA
    26/08/2018 – 19H00
    SÃO JANUÁRIO
  • RODADA 22

    CAPAtlético PR
    BahiaBAH
    01/09/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    Atlético MGCAM
    01/09/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    VASVasco
    SantosSAN
    01/09/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CRUCruzeiro
    InternacionalINT
    01/09/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SPOSport
    ParanáPAR
    01/09/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    América MGAME
    01/09/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    FluminenseFLU
    01/09/2018 – 16H00
    MORUMBI
    CHAChapecoense
    PalmeirasPAL
    01/09/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    BotafogoBOT
    01/09/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    FLAFlamengo
    CearáCEA
    01/09/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
  • RODADA 23

    BOTBotafogo
    CruzeiroCRU
    05/09/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PARParaná
    ChapecoenseCHA
    05/09/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    Atlético PRCAP
    05/09/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    VitóriaVIT
    05/09/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    São PauloSAO
    05/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SANSantos
    GrêmioGRE
    05/09/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    BAHBahia
    SportSPO
    05/09/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    CorinthiansCOR
    05/09/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    AMEAmérica MG
    VascoVAS
    05/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    FlamengoFLA
    05/09/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
  • RODADA 24

    SAOSão Paulo
    BahiaBAH
    08/09/2018 – 16H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    CearáCEA
    08/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    GrêmioGRE
    08/09/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    FLAFlamengo
    ChapecoenseCHA
    08/09/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    PARParaná
    SantosSAN
    08/09/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    CorinthiansCOR
    08/09/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    BotafogoBOT
    08/09/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    Atlético PRCAP
    08/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SPOSport
    CruzeiroCRU
    08/09/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    VascoVAS
    08/09/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
  • RODADA 25

    BAHBahia
    PalmeirasPAL
    15/09/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    VitóriaVIT
    15/09/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CHAChapecoense
    InternacionalINT
    15/09/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    ParanáPAR
    15/09/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    BOTBotafogo
    América MGAME
    15/09/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    CAPAtlético PR
    FluminenseFLU
    15/09/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    SportSPO
    15/09/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    VASVasco
    FlamengoFLA
    15/09/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CRUCruzeiro
    Atlético MGCAM
    15/09/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SANSantos
    São PauloSAO
    15/09/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
  • RODADA 26

    CRUCruzeiro
    SantosSAN
    22/09/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SPOSport
    PalmeirasPAL
    22/09/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    BotafogoBOT
    22/09/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    América MGAME
    22/09/2018 – 16H00
    MORUMBI
    CHAChapecoense
    FluminenseFLU
    22/09/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    CearáCEA
    22/09/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    FLAFlamengo
    Atlético MGCAM
    22/09/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    CAPAtlético PR
    ParanáPAR
    22/09/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    InternacionalINT
    22/09/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    VASVasco
    BahiaBAH
    22/09/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
  • RODADA 27

    BOTBotafogo
    São PauloSAO
    29/09/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PARParaná
    VascoVAS
    29/09/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    CruzeiroCRU
    29/09/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    GrêmioGRE
    29/09/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    SportSPO
    29/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SANSantos
    Atlético PRCAP
    29/09/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    BAHBahia
    FlamengoFLA
    29/09/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    ChapecoenseCHA
    29/09/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    AMEAmérica MG
    CorinthiansCOR
    29/09/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    VitóriaVIT
    29/09/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
  • RODADA 28

    CHAChapecoense
    Atlético MGCAM
    04/10/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    BahiaBAH
    04/10/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    BOTBotafogo
    VascoVAS
    04/10/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    CAPAtlético PR
    América MGAME
    04/10/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    FlamengoFLA
    04/10/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    FLUFluminense
    ParanáPAR
    04/10/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CRUCruzeiro
    CearáCEA
    04/10/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SPOSport
    InternacionalINT
    04/10/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    SantosSAN
    04/10/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    PalmeirasPAL
    04/10/2018 – 16H00
    MORUMBI
  • RODADA 29

    CEACeará
    BotafogoBOT
    13/10/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CHAChapecoense
    VitóriaVIT
    13/10/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    INTInternacional
    São PauloSAO
    13/10/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    FLAFlamengo
    FluminenseFLU
    13/10/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    CAPAtlético PR
    SportSPO
    13/10/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    PALPalmeiras
    GrêmioGRE
    13/10/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    VASVasco
    CruzeiroCRU
    13/10/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CAMAtlético MG
    América MGAME
    13/10/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SANSantos
    CorinthiansCOR
    13/10/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    BAHBahia
    ParanáPAR
    13/10/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
  • RODADA 30

    CRUCruzeiro
    ChapecoenseCHA
    20/10/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SPOSport
    VascoVAS
    20/10/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    CorinthiansCOR
    20/10/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    Atlético PRCAP
    20/10/2018 – 16H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    GrêmioGRE
    20/10/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    SantosSAN
    20/10/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    BOTBotafogo
    BahiaBAH
    20/10/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PARParaná
    FlamengoFLA
    20/10/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    CearáCEA
    20/10/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    Atlético MGCAM
    20/10/2018 – 16H00
    MARACANÃ
  • RODADA 31

    VASVasco
    InternacionalINT
    25/10/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CRUCruzeiro
    ParanáPAR
    25/10/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SANSantos
    FluminenseFLU
    25/10/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    VITVitória
    São PauloSAO
    25/10/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    CEACeará
    Atlético MGCAM
    25/10/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CHAChapecoense
    América MGAME
    25/10/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    SportSPO
    25/10/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    FLAFlamengo
    PalmeirasPAL
    25/10/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    CAPAtlético PR
    BotafogoBOT
    25/10/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    BahiaBAH
    25/10/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
  • RODADA 32

    AMEAmérica MG
    CruzeiroCRU
    03/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    INTInternacional
    Atlético PRCAP
    03/11/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    PARParaná
    VitóriaVIT
    03/11/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    BOTBotafogo
    CorinthiansCOR
    03/11/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PALPalmeiras
    SantosSAN
    03/11/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    CAMAtlético MG
    GrêmioGRE
    03/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    FLUFluminense
    VascoVAS
    03/11/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    SPOSport
    CearáCEA
    03/11/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    BAHBahia
    ChapecoenseCHA
    03/11/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    SAOSão Paulo
    FlamengoFLA
    03/11/2018 – 16H00
    MORUMBI
  • RODADA 33

    CEACeará
    InternacionalINT
    10/11/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    AMEAmérica MG
    ParanáPAR
    10/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    GREGrêmio
    VascoVAS
    10/11/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    BOTBotafogo
    FlamengoFLA
    10/11/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    CAPAtlético PR
    CruzeiroCRU
    10/11/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    CORCorinthians
    São PauloSAO
    10/11/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    FLUFluminense
    SportSPO
    10/11/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    PalmeirasPAL
    10/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SANSantos
    ChapecoenseCHA
    10/11/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    VITVitória
    BahiaBAH
    10/11/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
  • RODADA 34

    BAHBahia
    CearáCEA
    14/11/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    SAOSão Paulo
    GrêmioGRE
    14/11/2018 – 16H00
    MORUMBI
    CHAChapecoense
    BotafogoBOT
    14/11/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    INTInternacional
    América MGAME
    14/11/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    FLAFlamengo
    SantosSAN
    14/11/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    PARParaná
    Atlético MGCAM
    14/11/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    FluminenseFLU
    14/11/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    VASVasco
    Atlético PRCAP
    14/11/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CRUCruzeiro
    CorinthiansCOR
    14/11/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SPOSport
    VitóriaVIT
    14/11/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
  • RODADA 35

    FLUFluminense
    CearáCEA
    17/11/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    BahiaBAH
    17/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    SPOSport
    FlamengoFLA
    17/11/2018 – 16H00
    ILHA DO RETIRO
    VITVitória
    Atlético PRCAP
    17/11/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SAOSão Paulo
    CruzeiroCRU
    17/11/2018 – 16H00
    MORUMBI
    AMEAmérica MG
    SantosSAN
    17/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
    GREGrêmio
    ChapecoenseCHA
    17/11/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    BOTBotafogo
    InternacionalINT
    17/11/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    PARParaná
    PalmeirasPAL
    17/11/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    CORCorinthians
    VascoVAS
    17/11/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
  • RODADA 36

    CAPAtlético PR
    CorinthiansCOR
    21/11/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    PALPalmeiras
    América MGAME
    21/11/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    VASVasco
    São PauloSAO
    21/11/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    CRUCruzeiro
    VitóriaVIT
    21/11/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    SANSantos
    BotafogoBOT
    21/11/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    BAHBahia
    FluminenseFLU
    21/11/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    ParanáPAR
    21/11/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CHAChapecoense
    SportSPO
    21/11/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    INTInternacional
    Atlético MGCAM
    21/11/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    FLAFlamengo
    GrêmioGRE
    21/11/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
  • RODADA 37

    SAOSão Paulo
    SportSPO
    24/11/2018 – 16H00
    MORUMBI
    INTInternacional
    FluminenseFLU
    24/11/2018 – 16H00
    BEIRA-RIO
    CAPAtlético PR
    CearáCEA
    24/11/2018 – 16H00
    ARENA DA BAIXADA
    BOTBotafogo
    ParanáPAR
    24/11/2018 – 16H00
    NILTON SANTOS
    CORCorinthians
    ChapecoenseCHA
    24/11/2018 – 16H00
    ITAQUERÃO
    CRUCruzeiro
    FlamengoFLA
    24/11/2018 – 16H00
    MINEIRÃO
    VASVasco
    PalmeirasPAL
    24/11/2018 – 16H00
    SÃO JANUÁRIO
    VITVitória
    GrêmioGRE
    24/11/2018 – 16H00
    MANOEL BARRADAS
    SANSantos
    Atlético MGCAM
    24/11/2018 – 16H00
    VILA BELMIRO
    AMEAmérica MG
    BahiaBAH
    24/11/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
  • RODADA 38

    BAHBahia
    CruzeiroCRU
    02/12/2018 – 16H00
    FONTE NOVA
    CEACeará
    VascoVAS
    02/12/2018 – 16H00
    CASTELÃO
    CHAChapecoense
    São PauloSAO
    02/12/2018 – 16H00
    ARENA CONDÁ
    GREGrêmio
    CorinthiansCOR
    02/12/2018 – 16H00
    ARENA DO GRÊMIO
    FLAFlamengo
    Atlético PRCAP
    02/12/2018 – 16H00
    ILHA DO URUBU
    PARParaná
    InternacionalINT
    02/12/2018 – 16H00
    VILA CAPANEMA
    PALPalmeiras
    VitóriaVIT
    02/12/2018 – 16H00
    ALLIANZ PARQUE
    FLUFluminense
    América MGAME
    02/12/2018 – 16H00
    MARACANÃ
    CAMAtlético MG
    BotafogoBOT
    02/12/2018 – 16H00
    INDEPENDÊNCIA
     

Edição de matérias sobre Seropédica e atualidades.

Faça o seu comentário